GRUPPO DI TRE COLLANE E DUE BRACCIALI IN AVORIO - Asta Antiquariato, Dipinti e Gioielli - Casa d'Aste Arcadia
Collana in avorio (prima metà XX secolo) - Asta Asta di Antiquariato e Arte Moderna - DAMS Casa d'Aste
MANIFATTURA DEL XIX SECOLO : Collana in avorio e oro 18kt, con croce e teschio scolpiti. - Asta ASTA 326 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
Arte africana. Lega, Repubblica Democratica del Congo. Bracciale in avorio. Due piccole sbeccature e segni d'uso... Splendido bracciale Lega in avorio, ricavato dalla sezione trasversale della zanna, ammorbidito dai bordi rialzati e
FX009 collana avorio intaglio modello decorativo ciondolo gioielli retrò Africa stile tribale imitazione Yak Bone collana amuleto|Collane con ciondolo| - AliExpress